^
  • Familienbildung Oelde-Neubeckum
  • Familienbildung Oelde-Neubeckum
  • Familienbildung Oelde-Neubeckum

Eltern mit Kindern - bewegen und sich entspannen

Sa, 11.01.2020, 10:00 Uhr

Vater-Kind Turnen Beckum

Kinder 2.-6. Geburtstag
Zeitraum: Sa, 11.01.2020 - Sa, 14.03.2020, 3 Termine
Uhrzeit: 10:00 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Beckum; Neißerstr. 20; Eichendorffschule; Turnhalle
Gebühr: 15,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-188
Mo, 13.01.2020, 08:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 9:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 80,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-565
Mo, 13.01.2020, 09:30 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 80,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-568
Mo, 13.01.2020, 11:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 11:00 Uhr - 12:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 80,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-571
Mo, 13.01.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Wadersloh; Gartenstr. 5; St.Margareta Kindergarten
Gebühr: 44,00 Euro
Leitung: Jutta Schnitker
Kursnummer: U7215-553
Mo, 13.01.2020, 15:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 27,50 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-182
Mo, 13.01.2020, 15:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 2,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 15:45 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 33,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-164
Mo, 13.01.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen mit Geschwisterkindern

1,5 - 5. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 17:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 27,50 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-185
Mo, 13.01.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 2 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 17:15 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 33,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-167
Mo, 13.01.2020, 17:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 3 - 5 Jahre
Zeitraum: Mo, 13.01.2020 - Mo, 30.03.2020, 11 Termine
Uhrzeit: 17:15 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 33,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-170
Di, 14.01.2020, 16:00 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Di, 14.01.2020 - Di, 31.03.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; Marienstr. 11; St. Marien Kindergarten
Gebühr: 36,00 Euro
Leitung: Theresia Wagner
Kursnummer: U7215-550
Mi, 15.01.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3. Geburtstag
Zeitraum: Mi, 15.01.2020 - Mi, 01.04.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Hans-Böckler-Str. 14; Erich-Kästner-Schule; Turnhalle
Gebühr: 72,00 Euro
Leitung: Alexandra Lena Vogel-Ackfeld
Kursnummer: U7215-173
Do, 16.01.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.-2. Geburtstag
Zeitraum: Do, 16.01.2020 - Do, 02.04.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; Zum Drostenholz 43; Edith-Stein-Schule; Turnhalle
Gebühr: 72,00 Euro
Leitung: Tanja Kaldewey
Kursnummer: U7215-150
Fr, 17.01.2020, 08:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 17.01.2020 - Fr, 03.04.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 9:00 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 58,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-556
Fr, 17.01.2020, 09:15 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 17.01.2020 - Fr, 03.04.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 9:15 Uhr - 10:15 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 58,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-559
Fr, 17.01.2020, 09:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1. - 3. Geburtstag
Zeitraum: Fr, 17.01.2020 - Fr, 03.04.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Beckum; Antoniusstr. 5-7; Antoniusschule; Turnhalle
Gebühr: 48,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-179
Fr, 17.01.2020, 09:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.-2. Geburtstag
Zeitraum: Fr, 17.01.2020 - Fr, 03.04.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Oelde; Albrecht-Dürer-Str.; ehem. Erich-Kästner-Schule; Turnhalle
Gebühr: 72,00 Euro
Leitung: Anja Quante
Kursnummer: U7215-153
Fr, 17.01.2020, 10:30 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 17.01.2020 - Fr, 03.04.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 58,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-562
Mo, 27.04.2020, 08:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 9:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 59,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-566
Mo, 27.04.2020, 09:30 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 59,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-569
Mo, 27.04.2020, 11:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 11:00 Uhr - 12:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 59,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-572
Mo, 27.04.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Wadersloh; Gartenstr. 5; St.Margareta Kindergarten
Gebühr: 32,00 Euro
Leitung: Jutta Schnitker
Kursnummer: U7215-554
Mo, 27.04.2020, 15:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 20,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-183
Mo, 27.04.2020, 15:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 2,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 15:45 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 24,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-165
Mo, 27.04.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen mit Geschwisterkindern

1,5 - 5. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 17:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 20,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-186
Mo, 27.04.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 2 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 17:15 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 24,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-168
Mo, 27.04.2020, 17:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 3 - 5 Jahre
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 17:15 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 24,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-171
Di, 28.04.2020, 16:00 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Di, 28.04.2020 - Di, 23.06.2020, 9 Termine
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; Marienstr. 11; St. Marien Kindergarten
Gebühr: 27,00 Euro
Leitung: Theresia Wagner
Kursnummer: U7215-551
Mi, 29.04.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3. Geburtstag
Zeitraum: Mi, 29.04.2020 - Mi, 24.06.2020, 9 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Hans-Böckler-Str. 14; Erich-Kästner-Schule; Turnhalle
Gebühr: 54,00 Euro
Leitung: Alexandra Lena Vogel-Ackfeld
Kursnummer: U7215-174
Do, 30.04.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.-2. Geburtstag
Zeitraum: Do, 30.04.2020 - Do, 25.06.2020, 7 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; Zum Drostenholz 43; Edith-Stein-Schule; Turnhalle
Gebühr: 42,00 Euro
Leitung: Tanja Kaldewey
Kursnummer: U7215-151
Fr, 08.05.2020, 08:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 08.05.2020 - Fr, 26.06.2020, 6 Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 9:00 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 31,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-557
Fr, 08.05.2020, 09:15 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 08.05.2020 - Fr, 26.06.2020, 6 Termine
Uhrzeit: 9:15 Uhr - 10:15 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 31,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-560
Fr, 08.05.2020, 09:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1. - 3. Geburtstag
Zeitraum: Fr, 08.05.2020 - Fr, 26.06.2020, 6 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Beckum; Antoniusstr. 5-7; Antoniusschule; Turnhalle
Gebühr: 24,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-180
Fr, 08.05.2020, 09:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.-2. Geburtstag
Zeitraum: Fr, 08.05.2020 - Fr, 26.06.2020, 6 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Oelde; Albrecht-Dürer-Str.; ehem. Erich-Kästner-Schule; Turnhalle
Gebühr: 36,00 Euro
Leitung: Anja Quante
Kursnummer: U7215-154
Fr, 08.05.2020, 10:30 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 08.05.2020 - Fr, 26.06.2020, 6 Termine
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 31,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-563
Mo, 24.08.2020, 08:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 9:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 87,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-567
Mo, 24.08.2020, 09:30 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 87,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-570
Mo, 24.08.2020, 11:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 11:00 Uhr - 12:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 87,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-573
Mo, 24.08.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Wadersloh; Gartenstr. 5; St.Margareta Kindergarten
Gebühr: 48,00 Euro
Leitung: Jutta Schnitker
Kursnummer: U7215-555
Mo, 24.08.2020, 15:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 30,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-184

Benutzer-Login

Möchten Sie, dass Ihre Daten für weitere Anmeldungen zur Verfügung stehen? Dann registrieren Sie sich bei uns! 

Ampelfarben

  •  Kurs kann gebucht werden
  •  Anmeldung auf Warteliste
  •  Keine Web-Anmeldung

Beratung und Anmeldung

Tel 02522-93480