^
  • Familienbildung Oelde-Neubeckum
  • Familienbildung Oelde-Neubeckum
  • Familienbildung Oelde-Neubeckum

Eltern mit Kindern - bewegen und sich entspannen

  • 1
Mo, 27.04.2020, 08:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 9:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 59,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-566
Mo, 27.04.2020, 09:30 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 59,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-569
Mo, 27.04.2020, 11:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 11:00 Uhr - 12:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 59,50 Euro
Leitung: Laura Schäfer
Kursnummer: U7215-572
Mo, 27.04.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Wadersloh; Gartenstr. 5; St.Margareta Kindergarten
Gebühr: 32,00 Euro
Leitung: Jutta Schnitker
Kursnummer: U7215-554
Mo, 27.04.2020, 15:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 20,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-183
Mo, 27.04.2020, 15:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 2,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 15:45 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 24,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-165
Mo, 27.04.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 2 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 17:15 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 24,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-168
Mo, 27.04.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen mit Geschwisterkindern

1,5 - 5. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 17:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 20,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-186
Mo, 27.04.2020, 17:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 3 - 5 Jahre
Zeitraum: Mo, 27.04.2020 - Mo, 22.06.2020, 8 Termine
Uhrzeit: 17:15 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 24,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-171
Di, 28.04.2020, 16:00 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Di, 28.04.2020 - Di, 23.06.2020, 9 Termine
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; Marienstr. 11; St. Marien Kindergarten
Gebühr: 27,00 Euro
Leitung: Theresia Wagner
Kursnummer: U7215-551
Mi, 29.04.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3. Geburtstag
Zeitraum: Mi, 29.04.2020 - Mi, 24.06.2020, 9 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Hans-Böckler-Str. 14; Erich-Kästner-Schule; Turnhalle
Gebühr: 54,00 Euro
Leitung: Alexandra Lena Vogel-Ackfeld
Kursnummer: U7215-174
Do, 30.04.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.-2. Geburtstag
Zeitraum: Do, 30.04.2020 - Do, 25.06.2020, 7 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; Zum Drostenholz 43; Edith-Stein-Schule; Turnhalle
Gebühr: 42,00 Euro
Leitung: Tanja Kaldewey
Kursnummer: U7215-151
Fr, 08.05.2020, 09:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1. - 3. Geburtstag
Zeitraum: Fr, 08.05.2020 - Fr, 26.06.2020, 6 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Beckum; Antoniusstr. 5-7; Antoniusschule; Turnhalle
Gebühr: 24,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-180
Fr, 08.05.2020, 09:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.-2. Geburtstag
Zeitraum: Fr, 08.05.2020 - Fr, 26.06.2020, 6 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Oelde; Albrecht-Dürer-Str.; ehem. Erich-Kästner-Schule; Turnhalle
Gebühr: 36,00 Euro
Leitung: Anja Quante
Kursnummer: U7215-154
Mo, 24.08.2020, 08:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 9:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 87,50 Euro
Leitung: N.N.
Kursnummer: U7215-567
Mo, 24.08.2020, 09:30 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 87,50 Euro
Leitung: N.N.
Kursnummer: U7215-570
Mo, 24.08.2020, 11:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 11:00 Uhr - 12:30 Uhr
Ort: Neubeckum; Herderstr. 8; Arche Noah ev. Kindergarten
Gebühr: 87,50 Euro
Leitung: N.N.
Kursnummer: U7215-573
Mo, 24.08.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Wadersloh; Gartenstr. 5; St.Margareta Kindergarten
Gebühr: 48,00 Euro
Leitung: Jutta Schnitker
Kursnummer: U7215-555
Mo, 24.08.2020, 15:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 30,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-184
Mo, 24.08.2020, 15:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 2,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 15:45 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 36,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-166
Mo, 24.08.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 2 - 3,5 Jahre
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 17:15 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 36,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-169
Mo, 24.08.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen mit Geschwisterkindern

1,5 - 5. Geburtstag
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 17:30 Uhr
Ort: Vellern; Elsternbergweg 50; Kardinal-von-Galen-Schule; Turnhalle
Gebühr: 30,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-187
Mo, 24.08.2020, 17:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 3 - 5 Jahre
Zeitraum: Mo, 24.08.2020 - Mo, 23.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 17:15 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Bultstr. 20; Gesamtschule; Turnhalle
Gebühr: 36,00 Euro
Leitung: Sabine Hanebrink
Kursnummer: U7215-172
Di, 25.08.2020, 16:00 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.- 2. Geburtstag
Zeitraum: Di, 25.08.2020 - Di, 24.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; Marienstr. 11; St. Marien Kindergarten
Gebühr: 36,00 Euro
Leitung: Theresia Wagner
Kursnummer: U7215-552
Mi, 26.08.2020, 16:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1,5 - 3. Geburtstag
Zeitraum: Mi, 26.08.2020 - Mi, 25.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Hans-Böckler-Str. 14; Erich-Kästner-Schule; Turnhalle
Gebühr: 72,00 Euro
Leitung: Alexandra Lena Vogel-Ackfeld
Kursnummer: U7215-175
Do, 27.08.2020, 15:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.-2. Geburtstag
Zeitraum: Do, 27.08.2020 - Do, 26.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; Zum Drostenholz 43; Edith-Stein-Schule; Turnhalle
Gebühr: 72,00 Euro
Leitung: Tanja Kaldewey
Kursnummer: U7215-152
Fr, 28.08.2020, 08:00 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 28.08.2020 - Fr, 27.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 9:00 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 58,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-558
Fr, 28.08.2020, 09:15 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 28.08.2020 - Fr, 27.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 9:15 Uhr - 10:15 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 58,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-561
Fr, 28.08.2020, 09:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Kinder 1. - 3. Geburtstag
Zeitraum: Fr, 28.08.2020 - Fr, 27.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Beckum; Antoniusstr. 5-7; Antoniusschule; Turnhalle
Gebühr: 48,00 Euro
Leitung: N.N.
Kursnummer: U7215-181
Fr, 28.08.2020, 09:30 Uhr

Krabbelmäuse und Laufzwerge

Kinder 1.-2. Geburtstag
Zeitraum: Fr, 28.08.2020 - Fr, 27.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 11:00 Uhr
Ort: Oelde; Albrecht-Dürer-Str.; ehem. Erich-Kästner-Schule; Turnhalle
Gebühr: 72,00 Euro
Leitung: Anja Quante
Kursnummer: U7215-155
Fr, 28.08.2020, 10:30 Uhr

Psychomotorik

Entwicklungsförderung für Kinder
Zeitraum: Fr, 28.08.2020 - Fr, 27.11.2020, 12 Termine
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Oelde; Ennigerloher Str. 3; St. Johannes Familienzentrum
Gebühr: 58,50 Euro
Leitung: Sigrid Lingnau
Kursnummer: U7215-564
Sa, 12.09.2020, 10:00 Uhr

Vater-Kind Turnen Beckum

Kinder 2.-6. Geburtstag
Zeitraum: Sa, 12.09.2020 - Sa, 12.12.2020, 4 Termine
Uhrzeit: 10:00 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Beckum; Neißerstr. 20; Eichendorffschule; Turnhalle
Gebühr: 20,00 Euro
Leitung: Liane Trautmann
Kursnummer: U7215-189
  • 1

Benutzer-Login

Möchten Sie, dass Ihre Daten für weitere Anmeldungen zur Verfügung stehen? Dann registrieren Sie sich bei uns! 

Ampelfarben

  •  Kurs kann gebucht werden
  •  Anmeldung auf Warteliste
  •  Keine Web-Anmeldung

Beratung und Anmeldung

Tel 02522-93480