^
  • Familienbildung Oelde-Neubeckum

Theologische Bildung - Religionspädagogik

  • 1
Mi, 12.08.2020, 18:30 Uhr

Tanzend mich auf- und ausrichten

Meditation des Tanzes
Zeitraum: Mi, 12.08.2020 - Mi, 16.12.2020, 10 Termine
Uhrzeit: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Ort: Neubeckum; Gottfried-Polysius-Str. 5; DRK-Heim
Leitung: Elisabeth Höpker
Kursnummer: U7221-125
Sa, 12.09.2020, 09:00 Uhr

Wohin Du gehst, dahin gehe auch ich *

Zeitraum: Sa, 12.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 17:30 Uhr
Ort: Warendorf; Beverstrang 37; Kloster Vinnenberg
Gebühr: 66,00 Euro
Leitung: Hanna Busch, Georg Michael Ehlert
Kursnummer: U7221-120
So, 27.09.2020, 15:00 Uhr

Der Spur der Stolpersteine folgen

Zeitraum: So, 27.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gruppenraum
Gebühr: 32,00 Euro
Leitung: Elisabeth Lewanschkowski, Peter Lewanschkowski
Kursnummer: U7221-1271
Mi, 30.09.2020, 19:00 Uhr

Bußgottesdienst St. Joseph

Zeitraum: Mi, 30.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Oelde; St. Joseph-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1406
Do, 01.10.2020, 19:00 Uhr

Bußgottesdienst St. Johannes

Zeitraum: Do, 01.10.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Oelde; St. Johannes Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1407
Mo, 05.10.2020, 19:00 Uhr

Bußgottesdienst Hl. Kreuz Stromberg

Zeitraum: Mo, 05.10.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Stromberg; Heilig-Kreuz-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1408
Di, 06.10.2020, 19:00 Uhr

Bußgottesdienst St. Vitus Sünninghausen

Zeitraum: Di, 06.10.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Sünninghausen; St. Vitus-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1409
Do, 08.10.2020, 19:00 Uhr

Bußgottesdienst St. Vitus Lette

Zeitraum: Do, 08.10.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Lette; St: Vitus-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1410
Mo, 26.10.2020, 19:30 Uhr

Christliche Spuren in der Kunst

1. die christliche Lyrik von Angelus, Silesius, Annette von Droste-Hülshoff u.a.
Zeitraum: Mo, 26.10.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gruppenraum
Gebühr: 5,00 Euro
Leitung: Reinhard Suermann
Kursnummer: U7221-129
Mo, 02.11.2020, 19:30 Uhr

Christliche Spuren in der Kunst

2. Bilder erzählen Glaubensgeschichte
Zeitraum: Mo, 02.11.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gruppenraum
Gebühr: 5,00 Euro
Leitung: Reinhard Suermann
Kursnummer: U7221-130
Mo, 09.11.2020, 19:30 Uhr

Christliche Spuren in der Kunst

3. Gottes Klänge
Zeitraum: Mo, 09.11.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gruppenraum
Gebühr: 5,00 Euro
Leitung: Reinhard Suermann
Kursnummer: U7221-131
Di, 10.11.2020, 18:00 Uhr

Firmfeier Vorbereitung St. Vitus Sünninghausen

Zeitraum: Di, 10.11.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Ort: Sünninghausen; St. Vitus-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1411
Mi, 11.11.2020, 18:00 Uhr

Firmfeier Vorbereitung St. Joseph Oelde

Zeitraum: Mi, 11.11.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Ort: Oelde; St. Joseph-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1412
Do, 12.11.2020, 18:00 Uhr

Firmfeier Vorbereitung St. Johannes Oelde

Zeitraum: Do, 12.11.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Ort: Oelde; St. Johannes Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1413
Mo, 30.11.2020, 18:30 Uhr

Mit Yoga und Meditation durch den Advent

Zeitraum: Mo, 30.11.2020 - Mo, 21.12.2020, 4 Termine
Uhrzeit: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gymnastikraum
Gebühr: 32,00 Euro
Leitung: Irena Dreyer-Filbrandt
Kursnummer: U7221-127
  • 1

Benutzer-Login

Möchten Sie, dass Ihre Daten für weitere Anmeldungen zur Verfügung stehen? Dann registrieren Sie sich bei uns! 

Ampelfarben

  •  Kurs kann gebucht werden
  •  Anmeldung auf Warteliste
  •  Keine Web-Anmeldung

Beratung und Anmeldung

Tel 02522-93480