^

St. Johannes Oelde

Mo, 04.05.2020, 17:00 Uhr

Kirchenerkundung St. Johannes

Zeitraum: Mo, 04.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: Oelde; St. Johannes Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1401
Di, 05.05.2020, 17:00 Uhr

Kirchenerkundung St. Joseph

Zeitraum: Di, 05.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: Oelde; St. Joseph Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1402
Mi, 06.05.2020, 17:00 Uhr

Kirchenerkundung St. Vitus Lette

Zeitraum: Mi, 06.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: Lette; St: Vitus-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1403
Do, 07.05.2020, 17:00 Uhr

Kirchenerkundung St. Lambertus Stromberg

Zeitraum: Do, 07.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: Stromberg; St. Lambertus-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1404
Fr, 08.05.2020, 16:30 Uhr

Wochenende im Kloster Wiedenbrück

Zeitraum: Fr, 08.05.2020 - So, 10.05.2020, 3 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 10:00 Uhr
Ort: Wiedenbrück; Kloster
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1427
Mo, 11.05.2020, 16:00 Uhr

Jung trifft Alt im Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark"

Zeitraum: Mo, 11.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Stromberg; Eichendorffstr. 13; Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1440
Di, 12.05.2020, 15:15 Uhr

Jung trifft Alt im Kardinal-von-Galen Heim

Zeitraum: Di, 12.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 15:15 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; von-Galen Str. 4; Altenwohnheim-Kardinal-von-Galen
Leitung: Christiane Faber
Kursnummer: U7221-1437
Mi, 13.05.2020, 17:00 Uhr

Kirchenerkundung St. Vitus Sünninghausen

Zeitraum: Mi, 13.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: Sünninghausen; St. Vitus-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1405
Do, 14.05.2020, 16:30 Uhr

Schöpfung bewahren - Nistkästen für Meisen

Zeitraum: Do, 14.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Kreativraum
Leitung: Hanna Busch, Bernhard Specken
Kursnummer: U7221-1414
Fr, 15.05.2020, 16:30 Uhr

Fahrt zum Bestatter Wonnemann Ennigerloh

Zeitraum: Fr, 15.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Ennigerloh; Elmstr.; Bestattungshaus Wonnemann
Leitung: Christiane Faber
Kursnummer: U7221-1421
Mo, 25.05.2020, 16:00 Uhr

Jung trifft Alt im Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark"

Zeitraum: Mo, 25.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Stromberg; Eichendorffstr. 13; Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1441
Mi, 27.05.2020, 16:00 Uhr

Jung trifft Alt im Wibbelt-Carrée

Zeitraum: Mi, 27.05.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Albrecht-Dürer-Str. 23 + 25; Wibbelt-Carrée
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1433
Fr, 05.06.2020, 16:30 Uhr

Gesprächsstoff Glauben

Zeitraum: Fr, 05.06.2020 - Fr, 26.06.2020, 2 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gruppenraum
Leitung: Margret Kaimann, Irena Dreyer-Filbrandt
Kursnummer: U7221-1415
Sa, 06.06.2020, 09:00 Uhr

Kanutour Söhne und Väter

Zeitraum: Sa, 06.06.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 16:00 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Küche
Leitung: Hanna Busch
Kursnummer: U7221-1416
Mi, 10.06.2020, 16:00 Uhr

Besuch bei Horizonte Ennigerloh

Zeitraum: Mi, 10.06.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Ennigerloh; Horizonte
Leitung: Barbara Brinkmann
Kursnummer: U7221-1429
Mo, 15.06.2020, 19:00 Uhr

Fairer Handel - Infotag + 05.07.2020

Zeitraum: Mo, 15.06.2020 - So, 05.07.2020, 2 Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Stromberg; Jugendheim
Leitung: Annette Herzog
Kursnummer: U7221-1432
Mo, 15.06.2020, 19:00 Uhr

Fairer Handel - Infotag + 28.06.2020

Zeitraum: Mo, 15.06.2020 - So, 28.06.2020, 2 Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Stromberg; Jugendheim
Leitung: Annette Herzog
Kursnummer: U7221-1431
Mo, 15.06.2020, 19:00 Uhr

Fairer Handel - Infotag + 21.06.2020

Zeitraum: Mo, 15.06.2020 - So, 21.06.2020, 2 Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Stromberg; Jugendheim
Leitung: Annette Herzog
Kursnummer: U7221-1430
Mi, 17.06.2020, 16:00 Uhr

Jung trifft Alt im Wibbelt-Carrée

Zeitraum: Mi, 17.06.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Albrecht-Dürer-Str. 23 + 25; Wibbelt-Carrée
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1434
Sa, 20.06.2020, 14:30 Uhr

Geocaching

Zeitraum: Sa, 20.06.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 14:30 Uhr - 16:00 Uhr
Ort: Stromberg; Burgplatz
Leitung: Benedikt Alberternst
Kursnummer: U7221-1446
Di, 23.06.2020, 15:15 Uhr

Jung trifft Alt im Kardinal-von-Galen Heim

Zeitraum: Di, 23.06.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 15:15 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; von-Galen Str. 4; Altenwohnheim-Kardinal-von-Galen
Leitung: Christiane Faber
Kursnummer: U7221-1438
Sa, 27.06.2020, 15:00 Uhr

Auf den Spuren von Schwester Petra

Zeitraum: Sa, 27.06.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 15:00 Uhr - 17:15 Uhr
Ort: Oelde; St. Johannes Kirche; Büste Schwester Petra
Leitung: Barbara Brinkmann
Kursnummer: U7221-1428
Mo, 03.08.2020, 09:30 Uhr

Ferienspieltage St. Lambertus Stromberg

Zeitraum: Mo, 03.08.2020 - Fr, 07.08.2020, 5 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 14:00 Uhr
Ort: Stromberg; Jugendheim
Leitung: Maria Bouschery
Kursnummer: U7221-1445
Do, 20.08.2020, 17:30 Uhr

Die Bibel - up to date?

Zeitraum: Do, 20.08.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gruppenraum
Leitung: Simon Helmers, Margret Kaimann
Kursnummer: U7221-1420
Sa, 22.08.2020, 09:00 Uhr

Kanutour Töchter und Mütter

Zeitraum: Sa, 22.08.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 16:00 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gruppenraum
Leitung: Hanna Busch
Kursnummer: U7221-1417
Sa, 22.08.2020, 14:30 Uhr

Geocaching

Zeitraum: Sa, 22.08.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 14:30 Uhr - 16:00 Uhr
Ort: Stromberg; Burgplatz
Leitung: Benedikt Alberternst
Kursnummer: U7221-1447
Fr, 28.08.2020, 17:30 Uhr

Filmanalyse

Zeitraum: Fr, 28.08.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Gruppenraum
Leitung: Simon Helmers
Kursnummer: U7221-1424
Mi, 02.09.2020, 16:00 Uhr

Jung trifft Alt im Wibbelt-Carrée

Zeitraum: Mi, 02.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Albrecht-Dürer-Str. 23 + 25; Wibbelt-Carrée
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1435
Fr, 04.09.2020, 16:30 Uhr

Jugendgebetsabend im Kloster Stiepel

Zeitraum: Fr, 04.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 23:30 Uhr
Ort: Bochum; Kloster Stiepel
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1425
Fr, 04.09.2020, 16:30 Uhr

Fahrt zum Bestatter Wonnemann Ennigerloh

Zeitraum: Fr, 04.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Ennigerloh; Elmstr.; Bestattungshaus Wonnemann
Leitung: Christiane Faber
Kursnummer: U7221-1422
Do, 10.09.2020, 14:00 Uhr

Jung trifft Alt Hilfe Krankenwallfahrt im Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark"

Zeitraum: Do, 10.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Ort: Stromberg; Eichendorffstr. 13; Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1444
Mo, 14.09.2020, 16:00 Uhr

Jung trifft Alt im Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark"

Zeitraum: Mo, 14.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Stromberg; Eichendorffstr. 13; Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1442
Di, 15.09.2020, 15:15 Uhr

Jung trifft Alt im Kardinal-von-Galen Heim

Zeitraum: Di, 15.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 15:15 Uhr - 17:00 Uhr
Ort: Oelde; von-Galen Str. 4; Altenwohnheim-Kardinal-von-Galen
Leitung: Christiane Faber
Kursnummer: U7221-1439
Di, 15.09.2020, 17:00 Uhr

Auf der Spur der Stolpersteine

Zeitraum: Di, 15.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Kreativraum
Leitung: Elisabeth Lewanschkowski, Peter Lewanschkowski
Kursnummer: U7221-1448
Di, 22.09.2020, 17:00 Uhr

Auf der Spur der Stolpersteine

Zeitraum: Di, 22.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Küche
Leitung: Elisabeth Lewanschkowski, Peter Lewanschkowski
Kursnummer: U7221-1418
Do, 24.09.2020, 16:00 Uhr

Jung trifft Alt im Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark"

Zeitraum: Do, 24.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Stromberg; Eichendorffstr. 13; Seniorenzentrum "Am Eichendorffpark
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1443
Di, 29.09.2020, 16:30 Uhr

Kochen und (über Gott) quatschen

Zeitraum: Di, 29.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Oelde; FBS; Küche
Leitung: Hanna Busch
Kursnummer: U7221-1419
Mi, 30.09.2020, 16:00 Uhr

Jung trifft Alt im Wibbelt-Carrée

Zeitraum: Mi, 30.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Oelde; Albrecht-Dürer-Str. 23 + 25; Wibbelt-Carrée
Leitung: Magdalene Huckebrink
Kursnummer: U7221-1436
Mi, 30.09.2020, 19:00 Uhr

Bußgottesdienst St. Joseph

Zeitraum: Mi, 30.09.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Oelde; St. Joseph-Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1406
Do, 01.10.2020, 19:00 Uhr

Bußgottesdienst St. Johannes

Zeitraum: Do, 01.10.2020, 1 Termin
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Ort: Oelde; St. Johannes Kirche
Leitung: Niklas Belting
Kursnummer: U7221-1407

Benutzer-Login

Möchten Sie, dass Ihre Daten für weitere Anmeldungen zur Verfügung stehen? Dann registrieren Sie sich bei uns! 

Ampelfarben

  •  Kurs kann gebucht werden
  •  Anmeldung auf Warteliste
  •  Keine Web-Anmeldung